Фестиваль искусств «Традиции и современность»

 

C 26 по 30 июня в Центральном доме художника пройдет VII московский международный фестиваль искусств «Традиции и современность», который объединит 8 направлений искусства: живопись и графику, фотографию и инсталляции, декоративно-прикладное искусство и архитектуру, скульптуру и новейшие разработки музейных специалистов.
Организатором фестиваля выступает Московский общественный фонд поддержки культуры и развития современного искусства, цель которого – оказание всесторонней поддержки талантливым мастерам России и зарубежья, воспитание подрастающего поколения в духе уважения к традиции и культуре всех народов. Фестиваль пройдет под эгидой ЮНЕСКО и при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации и Российской академии художеств. Официальным партнером фестиваля выступило Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России.
В фестивале примут участие художники из стран СНГ: Белоруссии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Узбекистана, Украины, Таджикистана, а также представители Австрии, Германии, Голландии, Индии, Италии, Испании, Китая, Португалии, Румынии, США, Канады, Франции, Швейцарии и Японии.
Фестиваль «Традиции и современность» открывает новые имена в мире современного искусства и поддерживает как начинающих, так и профессиональных талантливых художников по всему миру.
Публике будут показаны новые работы президента Российской Академии Художеств Зураба Церетели, выдающегося живописца Таира Салахова, скульптора Александра Бурганова и других.
Специальная экспозиция «Благое дело» посвящена работам детей с ограниченными физическими возможностями.
В рамках фестиваля ежегодно проходят мастер-классы, форумы, конференции и благотворительные аукционы, призванные консолидировать мастеров различных творческих профессий. За шесть лет проведения фестиваль привлек внимание художников из 40 стран и собрал более 150 тысяч посетителей. На открытии шестого фестиваля присутствовали 28 послов из разных стран.
VII московский международный фестиваль искусств «Традиции и современность» откроет новые имена в сфере искусства и с почтением вспомнит старые. По итогам фестиваля победителям будет вручена его главная награда – бронзовая статуэтка «Вера», символизирующая веру в творчество, любовь и успех. Награждение по 28 номинациям пройдет в рамках торжественной церемонии, которая пройдет 1 июля в театре Et Cetera.


Информация:
Газета «Труд». - Фестиваль искусств «Традиции и современность».
КУЛЬТУРА.РФ. - В ЦДХ пройдет фестиваль искусств «Традиции и современность».







версия для печати