Выставка Мухадина Кишева "Вне времени" в Москве.

 

Другие выставочные залы


Новые картины Мухадина Кишева на выставке «Вне времени» в галерее «Винсент» в Москве.

Выставка открыта: с 24 ноября по 30 декабря 2012 года.
Место проведения: Галерея «Винсент», Москва,Кривоколенный переулок, дом 12, 1-й этаж (метро «Чистые Пруды»)
Тел. 8 495 625 9189; 8 495 625 1951.
www.artvincent.ru

По приглашению галерея «Винсент» в Москве 24 ноября торжественно открылась выставка новых картин действительного члена Российской академии художеств, Народного художника Кабардино-Балкарской Республики Мухадина Кишева.
Экспозицию, названную «Вне времени», составили несколько десятков произведений последних лет, исполненных автором в Испании. Эти работы буквально заряжены энергией и неизбывной витальностью. Они поражают своим цветом, динамичностью и внутренним ритмом, который меняется, как в симфоническом музыкальном произведении, от мелодичной плавности до темпераментного движения, от полутонов любовного настроения до громкого заявления страсти, ленто и престо, пиано и форте... И эти произведения посвящены вечной Красоте, которая и являются высшим смыслом творчества художника.
На открытие пришло много гостей, в том числе и представители Кабардинской диаспоры в Москве во главе с известным историком Валерием Сокуровым с супругой; представитель министерства культуры Елена Садыкова, коллекционеры, коллеги, любители творчества Мухадина Кишева, журналисты и бывшие ученики мастера.
Среди многочисленных выступавших – член-корреспондент Российской академии художеств искусствовед Михаил Бусев, преподаватель ряда московских вузов юрист Руслан Жеругов, преподаватель психологии в МГУ Фатима Докшукина; представитель отдела культуры Посольства Испании в Москве Пабло Рубио, абхазский художник Воуба Диана, художник из Иркутска Игорь Ширшков, художники из Нижнего Тагила Сергей и Диана Брюхановы, а также гости из Испании. Выступающие тепло и эмоционально говорили о новых картинах Кишева, о том, как их гармоничные сочетания приводят зрителей в восторг, располагают к медитации, в которой звучит, как в мандале, мотив, что нет начала и конца, есть только Бесконечность и Жизнь в разных ее проявлениях.
На открытии выставки директор галереи «Винсент» Наталья Славашевич отметила, что они второй раз имеют честь экспонировать произведения Мухадина Кишева, которые всегда имеет большой успех у посетителей.
В ответном слове Мухадин Кишев поблагодарил всех, кто на протяжении многих лет находятся рядом с ним и его творчеством, являются крепкой опорой во всех его начинаниях. Художник также говорил о проблемах современного искусства. Жаклин Диана Мосс, менеджер и супруга М. Кишева, рассказала о том, что почти 20 лет на выставках художника в России и за рубежом всегда встречала множество верных друзей и ценителей его таланта, и что все они стали очень близкими людьми.
Итак, выставка «Вне времени» вновь открывает любителям и знатокам искусства, простым зрителям и коллекционерам, а также требовательным покупателям современных произведений живописи творчество Мухадина Кишева – талантливого художника и виртуозного мастера цвета. Его картины в канун Нового года осветят темные и долгие дни зимы и войдут в резонанс с жаркими и красочными днями лета.

1 декабря 2012 года, в субботу, с 16.00 до 18.30 состоится показ и мастер-класс автора выставки «От реализма к абстракции».
8 декабря 2012 года, в субботу, с 16.00 до 18.30 состоится показ и мастер-класс автора выставки «Основные темы в творчестве».

Пресс служба выставки «Вне времени».





версия для печати