Вручение аттестатов выпускникам 2014 года МАХЛ РАХ.

 

20 июня 2014 года состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам МАХЛ РАХ. 
В  2014 году число выпускников Лицея составило 39 человек. Стоит отметить, что более половины учащихся собираются продолжать свое образование в академических ВУЗах - Московском государственном академическом художественном институте им. В.И.Сурикова и Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи,скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина.
На торжественной церемонии выпускникам было зачитано поздравление от имени Президента РАХ З.К.Церетели, их напутствовали педагоги и руководители Лицея.
В.р.и.о.директора МАХЛ РАХ Н.Кузнецов сказал: «Событие в равной мере и радостное и грустное. Радостное, потому что ребята,  вчера еще лицеисты, смогли преодолеть тяжелую насыщенную программу обучения, и тем самым подтвердили верность выбранного пути и преданность искусству.  Впереди у многих годы учебы и творчества. Грустное - потому что очень талантливые молодые люди покидают стены лицея, а ведь мы так привыкли что они “наши”. В добрый путь».
Лучшие ученики - Айюб Али, Гайнетдинова Эльза, Дронова Ксения, Егоров Алексей, Камзолкина Елена, Попова Татьяна, Фахрутдинова Кира были отмечены медалями «За успехи в учебе». Медали вручили Вице-президент РАХ Золотов А.А и начальник Управления по координации академического художественного образования РАХ Ломова Н.Ф.
Управление информации РАХ






версия для печати