«Москва глазами юного художника». Выставка работ учащихся МАХЛ РАХ в здании Правительства Москвы.

 




Дата проведения: 23 июня – 21 июля 2014 года
Место проведения: Правительство Москвы (г.Москва, ул.Тверская, д.13)
Экспозиция выставки «Москва глазами юного художника»- это работы из Музея Московского академического художественного лицея Российской академии художеств. Написанные в разное время и в разной технике, эти картины являются отражением столицы в творчестве юных художников, которые только начинают свой творческий путь. На выставке представлены лучшие работы учеников Школы со времени ее создания (Ткачев А.Н., Суховецкий А.И., Сенина Е.Ю. и др.).
В картинах, представленных в экспозиции, есть и исторические сюжеты и вполне современные для зрителя городские пространства, в которых живут москвичи и гости столицы сегодня. В каком-то смысле эту выставку можно назвать городской ретроспекций, ведь работы отражают разное время жизни города Москвы и передают особенную атмосферу времени
Символично, что  данная выставка проходит в юбилейный для МАХЛ РАХ (МСХШ) год. В 2014 году исполняется 75 лет с момента основания нашей школы. Весь накопленный богатейший опыт за период существования Лицея можно увидеть  в выставленных произведениях. Наши ученики высоко чтут  академические традиции и в их работах можно проследить преемственность поколений. Разные по характерам, стилям, по художественному уровню работы объединены общим настроением и глубокой любовью к нашей Столице.
На основе пресс-релиза
Управление информации Российской академии художеств 





версия для печати