Выставка «Зимние Олимпийские игры»

 

Музейно-выставочный комплекс Российской академии художеств. Галерея искусств Зураба Церетели (Москва, Пречистенка, 19)


Выставка «Зимние Олимпийские игры», посвященная  Олимпиаде в Сочи
Открытие выставки – 7 февраля в 16 часов


Российская академия художеств, Оргкомитет международного фестиваля карикатур «СМЕХАНАПА», администрация города-курорта  Анапа  открывают выставку «Зимние Олимпийские игры»,  посвященную Олимпиаде  в Сочи.
В экспозиции представлено 55 работ 39 авторов из разных стран. В их числе - А.Дубовский, А.Радин, В. Александров, М.Чернышев, М.Бондаренко, Darko Drljevic, Esi Babaei, А.Галаганов, Istvan Kelemen, Iri Srna, К.Казанчев, С.Кокарев, А.Кустовский, Louis Pol, Makhmud Eshonqulov, М.Маевский, Н.Чернышев, Phu Nguyen, В.Коноплянский, В.Солдатов, В.Голуб, В.Хаханов, В.Дружинин, В.Дубинин, В.Дорошенко, В.Уборевич-Боровский, В.Казаневский, Н.Капуста, Н.Рачков, О.Гуцол, И.Смирнов, Р.Валитов, Р. Гатауллин, С.Белозеров, С.Тюнин, В.Тарасенко, В.Тарасов, Т.Козаев, А.Скотаренко.

Спорт - это радость! Нет, конечно, можно нахмурить брови и солидно изречь: "Спорт - дело серьезное!" И впрямь, спортсмены обожают плакать. Пробежал, например, атлет каких-нибудь 1000 метров и давай очень натурально плакать. А просто он пробежал эти километры быстрее, чем кто-нибудь когда-нибудь до него бегал! Некоторые спортсмены обожают плакать от счастья! Но приведем совсем другой факт. Соскользнул, скажем, лыжник с горы, да так быстро, как никто до него не соскальзывал, и начинает лыжник прямо-таки хохотать. Но, правда, тоже от счастья. Разные ведь бывают спортсмены.
А вот с болельщиками дело обстоит однозначно, они ведь все одинаковые. Болельщики по причине счастья исключительно хохочут и даже обнимаются. Вот что будет с ними на Олимпиаде. Причем хохочут они хором в десятки тысяч человек, океан радости! И этот сочинский    океан будет слышен даже по ту сторону Атлантического, а то и Тихого океана. А может, в том и смысл Олимпиады – радость человеческого свершения, счастье победы человека над самим собой. И эта выставка карикатур, посвященная Олимпиаде-2014, поможет и зрителям, и участникам находиться в отличном настроении, несмотря на любые результаты, показанные спортсменами!

Выставка работает с 7  по 12 февраля 2014 г.





версия для печати