Выставка В.Окиташвили «Философия радости».

 

Другие выставочные залы


22 октября в культурном центре «Дом Озерова» состоялось открытие выставки члена-корреспондента Российской академии художеств Важи Окиташвили «Философия радости».

Выставка этого самобытного художника произвела впечатление на зрителей:
- Ярко, необычно, талантливо! Работы художника для меня – открытие. В них столько любви: к жизни, к людям, к Грузии и столько мудрости!
- Выставка поражает своим позитивом, яркостью и энергией жизни, буйством красок и всем самым необыкновенно-сказочным. Хочется улыбаться, писать, творить.
- Скорее всего, мы ещё не доросли, чтобы понять автора и оценить его своеобразный взгляд на мир.

Вместе с художником в Коломну прибыла целая делегация из РАХ: действительный член РАХ Павлос Арзуманидис, член-корреспондент РАХ, консультант отделения живописи Светлана Маслакова, член-корреспондент РАХ, заслуженный художник России Григорий Ушаев, член-корреспондент РАХ, заслуженный художник России, главный художник Монетного двора Виктор Ерохин и др.
Атмосфера была теплой и уютной, солнечной и позитивной – абсолютно такой же, как работы Важи Окиташвили. Говорили о его по-детски чистом восприятии мира, о глубине чувств и жизненной мудрости, о необычайной палитре красок, о любви к Родине и к людям…
Председатель комитета по культуре Н.В. Маркелова вручила художнику благодарственное письмо, цветы и памятный подарок. Ну, а музыкальным подарком стало выступление вокального ансамбля «Гармония» (руководитель Владимир Чевела).
Казалось, что открытие завершено. Но – под зажигательную грузинскую музыку на сцене появился маленький джигит, который просто порвал зал своим горячим танцем! Правда, потом оказалось, что это вовсе не джигит, а солистка Образцового коллектива «Балетная студия «Грация», победитель и лауреат международных и всероссийских конкурсов Екатерина Куст. Вот такой сюрприз!






версия для печати