5-я Всемирная выставка миниатюрного искусства. "Мастера России".

 

Другие выставочные залы


ВСЕМИРНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ МИНИАТЮРИСТОВ
5-я Всемирная выставка миниатюрного искусства


Впервые в России в Московском академическом художественном лицее Российской Академии художеств 12-25 сентября будет проходить  5-я Всемирная выставка миниатюрного искусства, которая проводится один раз в четыре года и всегда воспринимается с большим интересом. Вы сможете познакомиться с удивительным искусством художников – миниатюристов, работы которых меньше 10 см. Некоторые работы, размером 3х4 см, надо рассматривать с лупой.
Экспозиция выставки включает 500 миниатюрных работ живописи и скульптуры художников России, США, Англии, Шотландии, Германии, Австралии, Южной Африки. На выставке можно посмотреть миниатюрные произведения лучших художников настоящего времени.
Выставка проходила в США, Англии, Австралии и теперь – в России. В Англии прославились художники Холуя, получив Серебряный кубок, выполненный ювелиром Королевского дома Англии, в Австралии так же лучшими  в номинациях  «Акрил и офорт» стали русские художники.
Выставка проводится Международной федерацией миниатюристов, основанной в 1995 году в США - штат Флорида, и Русским обществом художников – миниатюристов вместе с компанией «АРСА-Ф».


Организаторы выставки сделали подарок гостям  и художникам со всего мира – открывают параллельно выставку «Мастера России», чтобы показать многогранность и мастерство русских художников.
Вы увидите живопись, батик, эмаль, цветной офорт, и, конечно же, два прославленных русских промысла: Жостово и Хохлому.
В залах Московского академического художественного лицея можно понаблюдать «искусство в действии», т.к. некоторые художники будут демонстрировать создание своих работ.

Выставка открыта с 12 по 25 сентября.
Часы работы: 10.00 – 19.00
Галерея Московского академического лицея Российской академии художеств
Москва 119049, Крымский вал 8, строение 2







версия для печати