Выставка "Зовет к Отечеству любовь".

 

Другие выставочные залы


5 сентября в 17.30 в Культурном центре «Дом Озерова» в г.Коломна, в преддверии празднования 200-летия Бородинского сражения, состоится открытие выставки «Зовёт к Отечеству любовь…», подготовленной в рамках проекта «Юбилейные даты России» совместно с Российской Академией художеств, Союзом художников России, Русско-греческим творческим союзом художников, Московским Домом национальностей при Правительстве Москвы.

«Зовёт к Отечеству любовь» является первой выставкой проекта, который далее проследует по музеям, выставочным центрам и галереям России. На выставке представлено более 70 работ. Среди её участников такие известные художники, как З.Церетели, А.Акритас, В.Нестеренко, П.Арзуманидис, Ф.Москвитин, В.Лукьянов, И.Милашевич, и другие. Также в экспозиции - реконструкция одежды солдат и офицеров русской армии и предметов военного обихода времён Отечественной войны 1812 года.

5 сентября с 15.00 до 16.00 в Доме Озерова в преддверии празднования 200-летия Бородинского сражения состоится Круглый стол «И не прервётся связь времён».
Главная тема Круглого стола – изобразительное искусство как средство сохранения исторической памяти и воспитания патриотизма.

Выставка продолжит свою работу до 1 октября.

Адрес:    Московская область, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2
EMail:    domozerova@mail.ru











версия для печати