Всероссийский конкурс на проект реконструкции нижней набережной реки Которосль в Ярославле

 

В связи с решением Президиума Российской академии художеств от 21 февраля 2023 года на базе Российской академии художеств и в рамках Ярославского фестиваля современного искусства проводится Всероссийский конкурс по реконструкции части набережной реки Которосль (г. Ярославль). Конкурс проводится в соответствии с обращением мэра города Ярославля А.В. Молчанова. Организаторы конкурса: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская академия художеств», АНО «Культурный мост», мэрия г. Ярославля.

Цель конкурса — выбор в условиях состязательности лучших проектов по реконструкции нижней набережной реки Которосль в Ярославле (участок от Московского моста до КЗЦ «Миллениум»). Основной задачей конкурса является развитие региона, восстановление исторического облика Ярославля с учетом современных тенденций и адаптации к использованию в современных условиях пространства нижней набережной реки Которосль в Ярославле с учетом актуальных требований искусства, градостроительного и архитектурного планирования, дизайна (скачать чертеж набережной в pdf).

Конкурс на выбор лучшего проекта является открытым по составу участников.
Участниками могут быть граждане Российской Федерации, физические лица, их объединения или творческие коллективы организаций: профессиональные художники, скульпторы, архитекторы, дизайнеры; авторские коллективы, состоящие из профессиональных художников, скульпторов, архитекторов, дизайнеров; организации и учреждения, в том числе предприятия и организации различных форм собственности, государственные и муниципальные (бюджетные) учреждения, территориальные органы министерств и ведомств Российской Федерации (далее «организации»), согласные с условиями конкурса и получившие регистрацию участника конкурса.

Дата начала предоставления конкурсных материалов участников - 20 марта 2023 года. Окончание приема заявок - 15 мая 2023 года. Работа жюри с 15 по 21 мая 2023 года. Подведение итогов конкурса проводится в Российской академии художеств (Москва, Пречистенка, 21) не позднее 25 мая 2023 года.

Регистрация участников конкурса осуществляется путем подачи конкурсных материалов в адрес Российской академии художеств.
Подробнее о форме предоставления материалов можно узнать из Положения о конкурсе (скачать pdf).


Контактные данные ответственного секретаря и куратора Конкурса, который проводит ознакомление претендентов с условиями конкурса; оформляет по итогам конкурса протокол конкурсной комиссии, осуществляет иные функции
ФИО: Крыкова Татьяна Васильевна
Адрес: Москва, ул. Пречистенка 21.
Тел. 8(495)637-36-64, электронная почта: protokolrah@yandex.ru






версия для печати