З.К.Церетели поздравил с юбилеем Народную артистку СССР, художественного руководителя Московского театра «Современник» Г.Б.Волчек.

 

19 декабря 2018 года Народная артистка СССР, художественный руководитель Московского театра «Современник» Галина Борисовна Волчек отмечает юбилей. Президент Российская академия художеств З.К. Церетели поздравил её со знаменательной датой. В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогая Галина Борисовна!
Примите самые теплые сердечные поздравления от Президиума Российской академии художеств и от меня лично с Вашим Юбилеем!
Невозможно переоценить Ваш многолетний творческий вклад в продолжение, развитие и прославление величайших русских театральных традиций. Многие годы Вы посвятили служению Театру, Вы связали с ним свою судьбу и добились великого признания и как яркая актриса, и как замечательный режиссер и сценарист.
Ваш многогранный и яркий талант, богатейшая творческая палитра, особый дар и авторский «почерк» позволили Вам возглавить один из самых статусных театров - Театр «Современник» - и воспитать целое созвездие актеров и режиссеров. Созданные Вами спектакли вошли в золотой фонд отечественного и мирового искусства, заслужили признание и любовь миллионов зрителей.
Сегодня Вы - авторитетнейший эксперт и обладатель многочисленных наград и премий, театр «Современник» - признанный лидер мирового театрального процесса, желанный гость и участник престижнейших фестивалей. Вы осуществляете активную деятельность во многих ипостасях и заслуженно входите в плеяду достойнейших людей, вносящих большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства.
Дорогая Галина Борисовна, Вы - человек огромного обаяния и глубочайшей внутренней культуры, мудрая, сильная и красивая, Ваши высокие человеческие качества: искренность и отзывчивость, внимание и доброжелательность являются неотъемлемыми чертами Вашей несравненно притягательной натуры. Позвольте от души пожелать Вам и Вашим близким неизменного вдохновения, исполнения всех заветных желаний, крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира и процветания!

Президент Российской академии художеств, Народный художник России
Зураб Константинович Церетели»






версия для печати