Мастер-класс З.К.Церетели для детей военнослужащих и сотрудников Росгвардии

 

19 декабря 2019 года в МВК РАХ на Пречистенке,19 президент Российской академии художеств, Посол доброй воли ЮНЕСКО Зураб Константинович Церетели провел мастер-класс для детей военнослужащих и сотрудников Росгвардии.

З.К. Церетели провел занятие для 30 школьников, среди которых были и юные участники конкурса детского рисунка, который ежегодно проводится Росгвардией. Каждый из них имел возможность не только ознакомиться с творчеством известного художника, но и создать свое собственное произведение. Участники занятий, наблюдая за работой маэстро, смогли познакомиться со всеми этапами создания живописного полотна. Для самого художника подобные мастер-классы - одна из важнейших сфер деятельности. Зураб Церетели убежден, что искусство играет огромную роль в жизни каждого человека.

После мастер-класса по поручению директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова, Зурабу Константиновичу Церетели было вручено Благодарственное письмо, в котором выражена признательность за большой вклад в эстетическое воспитание молодежи. 

Стоит отметить, что это не первое мероприятие, которое Росгвардия проводит совместно с Российской академией художеств. Аналогичный мастер-класс был организован в прошлом году. Кроме того, проводится большая совместная работа по увековечиванию памяти павших бойцов Росгвардии. 

Управление информации (пресс-служба) РАХ






версия для печати