Президент Российской академии художеств З.К.Церетели - участник «Contemporary Istanbul»

 

Другие выставочные залы


Сроки проведения:  11.09.2019. - 15.09.2019.
Место:  Istanbul Lutfi Kirdar Convention & Exhibition Centre (ICEC)
Страна, город:  Турция, Стамбул

12th International Сontemporary Art Exposition проходит с 11 по 15 сентября в Стамбуле (Турция). Ежегодная международная выставка-ярмарка «Contemporary Istanbul» («Современный Стамбул») собирает самые яркие образцы мирового современного искусства, а также их ценителей в одном месте, а если быть точнее в двух: в выставочном центре Лютфи Кырдара (Lütfi Kırdar) и Стамбульском конгресс-центре (Istanbul Congress Center).
В мероприятии принимают участие ведущие галереи современного искусства, художники и коллекционеры со всех стран мира.  В этом году организаторами заявлено участие около 100 галерей и более 1000 коллекционеров, прошлогоднее мероприятие привлекло более 90000 посетителей. Выставка призвана развивать современное искусство, повышать интерес к нему у широкой публики.  Древний город Стамбул, издавна являющийся своего рода мостом между Европой и Азией, подходит для данной миссии как нельзя лучше, объединяя и сближая культуры разных стран.

В экспозиции «Contemporary Istanbul» будут представлены произведения президента Российской академии художеств, Народного художника Грузии, СССР и России, лауреата Премии Пикассо, Посла Доброй воли ЮНЕСКО З.К. Церетели. Творческие поиски мастера гармонично вливаются в русло мирового художественного процесса, поэтому этот проект воспринимается еще и как диалог с мастерами разных эпох, который мастер ведет на общем для всех них языке – языке искусства.

Также посетители «Contemporary Istanbul» смогут ознакомиться с тематическими разделами выстаки, где будут показаны картины, скульптура, гравюра, рисунки, фотографии, инсталляции, видео, оригинальная графика, современное искусство. В программе ряд параллельных мероприятий и художественных проектов, таких как конференции, персональные выставки, панельные дискуссии о современном искусстве с целью содействия развитию современной культуры и творчества.

Управление информации (пресс-служба) РАХ
на основе материалов открытых источников


СМИ о событии:

Diken.com. ‘Rusya’nın Botero’su’ Tsereteli, Contemporary İstanbul’da







версия для печати