Вручение государственных наград академику Российской академии художеств В.А.Глухову

 

24 марта 2023 года, в преддверии Дня работника культуры, в Доме Правительства состоялась церемония награждения премиями Правительства Российской Федерации в области культуры за 2022 год. В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Михаил Мишустин, вице-премьер Татьяна Голикова, статс-секретарь – заместитель Министра культуры Алла Манилова, заместитель Министра культуры Надежда Преподобная. «Ваши работы – не просто образец мастерства, они ценны тем, что воспевают, объединяют, созидают, одинаково интересны и нужны и взрослым, и детям», – сказал Михаил Мишустин, обращаясь к собравшимся.
Высоких наград в области культуры удостоены 13 лауреатов, среди них академик Российской академии художеств, председатель правления региональной общественной организации «Московский союз художников», народный художник РФ Виктор Александрович Глухов, который получил награду за серию персональных художественных выставок из цикла «Детство».
«Радость на душе. Вы знаете, я к этому шел не один год. Несколько лет назад Владимир Владимирович Путин объявил Десятилетие детства, и у нас в союзе решили сделать большой выставочный проект. Я тогда начал работать на эту тему», – поделился Виктор Глухов.
Фото и текст: пресс-служба Министерства культуры РФ
Управление информации (пресс-служба) РАХ






версия для печати