К 65-летию почётного зарубежного члена РАХ Гурбангулы Мяликгулыевичу Бердымухамедова

 

005 29 июня 2022 года исполняется 65 лет государственному и политическому деятелю Туркменистана, почётному зарубежному члену Российской академии художеств (2011) Гурбангулы Мяликгулыевичу Бердымухамедову.

Г.М. Бердымухамедов по праву пользуется искренним уважением своего народа как опытный и дальновидный государственный деятель, делающий всё для развития страны и стабильности в регионе. Гурбангулы Мяликгулыевич всегда отмечает важную роль сферы культуры в укреплении мира, дружбы и сплочённости наций: «Культура – неиссякаемый источник силы, которая способствует формированию национальных особенностей каждого из народов, является духовным мостом сближения».

Президент Российской академии художеств З.К. Церетели, Президиум РАХ поздравили Гурбангулы Мяликгулыевичу Бердымухамедова с юбилеем. В поздравлении, в частности, говорится:
«Как Президент Туркменистана Вы много лет работали на благо Вашей страны и прилагали все усилия для повышения ее престижа на международной арене. Человек, достигший всех высот политической карьеры, Вы являетесь обладателем многочисленных наград Туркменистана и иностранных знаков отличия. Ваша плодотворная деятельность в области медицины и экономики, спорта, искусства и других областей подтверждает масштаб Вашей экстраординарной личности.
Российская академия художеств высоко ценит ваш огромный вклад в расширение культурных связей между Россией и Туркменией. От имени Президиума Академии я желаю Вам крепкого здоровья, блестящих успехов в Вашей дальнейшей работе, а также процветания Вашей семье».
Зураб Церетели, Президент Российской академии художеств.






версия для печати