«Отраженная реальность». Выставка произведений Константина Маркова в Саранске

 

Другие выставочные залы


Выставка открыта:12.04.2022. - 10.05.2022.
Место проведения: Мордовский Республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д.Эрьзи (Саранск, ул. Коммунистическая, 61)
В Саранске открывается выставка фоторабот вице-президента Творческого союза художников России, почетного члена Российской академии художеств, доцента кафедры истории искусства Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова Константина Маркова.
Он - участник и победитель многих российских и международных выставок и конкурсов. Работы автора экспонировались в московском Манеже, в ЦДХ, в выставочных залах Москвы, городов России, Норвегии, Чехии, Кубы и других стран. Художник удостоен почетных профессиональных наград.За суетой обыденной жизни мы зачастую не замечаем окружающий нас мир, проносимся привычными маршрутами, пытаясь все успеть и обогнать время. В зеркальных витринах и стеклах офисов, в водной глади водоемов можно увидеть другой мир. Что это - просто отражение или мир параллельный, существующий вне нашей реальности? Попытка показать этот «другой мир» предпринята Константином Марковым в проекте «Отраженная реальность». С помощью фотоаппарата автор запечатлел картины отраженного мира в различные моменты его существования - ссылка на видео о выставке.
13 апреля 2022 года в рамках выставки состоялась лекция К.Маркова, посвященная авторскому праву в искусстве - ссылка на видео о лекции.
На основе пресс-релиза
Управление информации (пресс-служба) Российской академии художеств






версия для печати