К 70-летию почётного члена РАХ Владимира Алексеевича Яценко

 

17 января 2022 года исполняется 70 лет почетному члену Российской академии художеств Владимиру Алексеевичу Яценко.

Президент Российской академии Владимиру Алексеевичу Яценко художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили В.А.Яценко с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
Уважаемый Владимир Алексеевич!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим знаменательным Юбилеем – 70-летием!
Известный деятель культуры, политолог, общественник, почетный член Российской академии художеств, академик Международной академии творчества, профессор, Вы ведете активную деятельность во многих ипостасях. Инженер по образованию, выпускник Карагандинского Политехнического института, Вы работали на различных ответственных должностях в городах Казахстана и России, вели очень нужную и важную работу во многих областях, в том числе и в сфере культуры .
Академия высоко ценит Ваш разнообразный талант и дар организатора. Вы вносите большой вклад в координацию совместной деятельности общественных организаций России, работающих на укрепление мира и стабильности. Вы – автор концепции культурно-духовной нравственности, один из создателей программы развития гражданского общества через межконфессиональный мир и согласие. Создатель и учредитель журналов «Женщина и политика», «Паралимпиец», «Региональная Россия» и проекта «Скатерть мира», Вы большое внимание уделяете консолидации работы общественных организаций на основе сохранения национальных традиций и самобытной культуры, широкого привлечения интеллигенции и научной общественности. Отдаем должное также Вашей большой деятельности по презентации в периодике крупных международных творческих, научных, образовательных, спортивных и фестивальных программ и мероприятий и дорожим нашим давним плодотворным сотрудничеством по освещению, в том числе, многих академических проектов.
Желаем Вам, уважаемый Владимир Алексеевич, неизменного вдохновения и новых открытий в Ваших исследованиях, крепкого здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели».

Фото: С Шагулашвили






версия для печати