К 75-летию почетного зарубежного члена РАХ Рамона Диаса Перейры

 

053 января 2022 года исполняется семьдесят пять лет дипломату и художнику, почетному зарубежному члену Российской академии художеств Рамону Диасу Перейре.

Посол Парагвая Рамон Диас Перейра родился в Асунсьоне в семье экономиста, получил юридическое образование в Национальном университете. Затем занимался адвокатской деятельностью и преподавал в университете курс конституционного права, но в итоге выбрал дипломатическую карьеру. Рамон Диас Перейра представлял свою страну в ООН (Нью-Йорк, США), в МЕРКОСУР (Монтевидео, Уругвай). На Тайване Рамон Диас Перейра работал в качестве Посла, а в ноябре 2012 года возглавил парагвайскую дипмиссию в Москве. Благодаря его деятельности были значительно активизированы отношения Парагвая с нашей страной.

Живопись и музыка уже много лет являются главными увлечениями Рамона Диаса Перейры. Как художник-любитель он обращается к пейзажам и жанровым сценам, которые, как правило, вдохновлены природой и повседневностью родной страны.

Президент Российской академии художеств З.К. Церетели, Президиум РАХ поздравили Рамона Диаса Перейру с юбилеем, в поздравлении, в частности, говорится:
«Российская академия художеств высоко ценит Ваш вклад в развитие российско-парагвайских отношений в области культуры и образования. Обладая большим дипломатическим опытом, Вы прилагаете много усилий для продвижения парагвайской культуры в России, способствуете разностороннему культурному диалогу между нашими странами. Ваше увлечение живописью и музыкой позволяют Вам глубже понять и почувствовать искусство России, познакомиться с ее культурным наследием и ценностями.
От имени Президиума Российской академии художеств желаю Вам прекрасного здоровья, дальнейших успехов в сохранении и развитии двусторонних отношений между Россией и Парагваем, личного счастья и процветания.
Президент Российской академии художеств Зураб Церетели»






версия для печати