К 60-летию почётного члена РАХ Сергея Борисовича Гусарина

 

2 января 2022 года исполнилось 60 лет почетному члену Российской академии художеств Сергею Борисовичу Гусарину.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили С.Б.Гусарина с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Сергей Борисович!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим замечательным Юбилеем – 60-летием!
Известный рыбинский деятель культуры, выпускник Ярославского художественного училища, создатель иконописной мастерской «Лик» и Центра творческого развития в Рыбинске, признанный мастер графики, живописи, иконописи и фотографии, Вы вносите большой вклад в развитие и сохранение художественного пространства региона.
Вы работали главным художником Рыбинского театра кукол, реставрировали иконы, возглавляли Рыбинское отделение Союза художников России и уже более 30 лет активно участвуете в городских, областных, региональных, всероссийских и международных выставках. Ваши персональные экспозиции живописи и иконописи, фотографии и графики с успехом прошли в Рыбинском музее-заповеднике и Центральном выставочном зале Ярославского отделения Союза художников России, Русском культурном центре в Вашингтоне и вильнюсском Русском центре, музейно-выставочном центре Российской академии художеств. Ваши произведения находятся в Рыбинском музее-заповеднике, частных коллекциях России, Германии, Франции, США и других стран.
Академическое сообщество ценит Ваш многогранный талант и активную жизненную позицию и желает Вам, уважаемый Сергей Борисович, вдохновения и новых достижений в Вашей замечательной деятельности, крепкого здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели».






версия для печати