Доклад «Из опыта кураторской деятельности: роль куратора в современной художественной жизни» в рамках научного семинара НИИ РАХ

 

Российская академия художеств
НИИ теории и истории изобразительных искусств
Отдел художественной критики НИИ РАХ


23 ноября 2021 года, 11:00. Доклад «Из опыта кураторской деятельности: роль куратора в современной художественной жизни» пройдет онлайн на платформе ZOOM в рамках научного семинара «Вопросы художественной критики».
Докладчик: приглашенный гость Александра Николаевна Селиванова, кандидат архитектуры, старший научный сотрудник Музея Москвы, куратор Центра Авангарда на Шаболовке.
Анонс: только за 2021 г. А.Н. Селиванова организовала и провела две представительные выставки «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда» в честь 100-летия Высших художественно-технических мастерских, а также «Электрификация. 100 лет плану ГОЭЛРО». На счету Александры Николаевны также ряд других осуществленных проектов, она опытный куратор, совмещающий выставочную деятельность с научной. Полагаем, что разговор с А.Н. Селивановой представит интерес для искусствоведов и кураторов.

Заявку на участие в семинаре направляйте ученому секретарю отдела художественной критики на почту elizavet.kruglova@yandex.ru . В теме письма просьба указать «Заявка на участие в семинаре 23.11.21».
Дополнительная информация: тел. +7 495 637-31-76; +7 495 637-42-91
Дирекция НИИ теории и истории изобразительных искусств при Российской Академии художеств






версия для печати