К юбилею почётного члена РАХ Людмилы Николаевны Скаковской

 

13 ноября 2021 года отмечает юбилей член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, почетный член Российской академии художеств, доктор филологических наук, профессор Людмила Николаевна Скаковская.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили Л.Н.Скаковскую с днем рождения. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемая Людмила Николаевна!
Президиум, научно-творческий коллектив Российской академии художеств и я лично сердечно поздравляем Вас с великолепной юбилейной датой.
Ваша многогранная деятельность – единение науки, образования, культуры и духовности. Значителен и важен Ваш вклад в образование страны. Прирожденный лидер, прекрасный педагог, Вы сумели объединить высокопрофессиональный педагогический коллектив с богатейшими традициями, высоким научным потенциалом и вывести Тверской государственный университет на новый, современный уровень, который позволил ему в новейшей истории занять лидерские позиции среди вузов России.
Как истинный государственник и человек, чувствующий вызовы времени, Вы, работая в Совете Федераций Федерального Собрания Российской Федерации, много делаете для того, чтобы Россия - страна уникальных возможностей - активно развивалась и сохраняла многовековые традиции культуры нашего многонационального народа.
Желаем Вам, Людмила Николаевна, крепкого здоровья, успехов в Вашей разнообразной творческой деятельности, благополучия Вам и Вашим близким.
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели».






версия для печати