Конференция «Вектор развития дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ по направлению Архитектура» в РАХ

 

16 ноября 2021 года в Белом зале заседаний Президиума Российской академии художеств состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Вектор развития дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ по направлению Архитектура», организованная Департаментом культуры города Москвы совместно с Отделением архитектуры РАХ, Научно-организационным управлением по координации программ фундаментальных научных исследований РАХ, Управлением по координации академического художественного образования РАХ, Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства» и Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств "СТАРТ" архитектурно-художественного профиля».
Данная Конференция проводится в рамках Международного архитектурного фестиваля «Зодчество» - события национального масштаба, представляющего собой смотр достижений в области архитектурной, градостроительной и образовательной деятельности в городах и регионах России.
Основная тематика обсуждения на Конференции: актуальные вопросы, проблемы и направления развития в области художественного образования по направлению «Архитектура» в системе детских школ искусств и детских художественных школ при реализации дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ.
В пленарной части Конференции с научными докладами в очном и дистанционном форматах выступят ведущие ученые, архитекторы, представители педагогической общественности Москвы и различных регионов страны.


Дата, время и место проведения Конференции: 16 ноября 2021 года в 11:00, Белый зал РАХ (Москва, Пречистенка, 21).
Слушателям, желающим принять участие в Конференции в дистанционном формате, будет обеспечен доступ к видеотрансляции пленарной части Конференции на YouTube-канале ГБУ г. Москвы «Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства» по адресу https://u.to/OqSXGw в день проведения Конференции.

Участникам и гостям мероприятия: вход в здание РАХ возможен только при предъявлении QR-кода, а также документа, удостоверяющего личность. Во время заседания соблюдайте социальную дистанцию 1,5-2 метра, а также используйте индивидуальные средства защиты (маски, респираторы и перчатки).

Управление по координации академического художественного образования Российской академии художеств.
Контакты: тел. 8(495)637-78-44, эл. почта: obr.rah@rah.ru
Фото: Управление информации (пресс-служба) РАХ






версия для печати