К 70-летию почётного члена РАХ Анастаса Алексеевича Микояна (Стаса Намина)

 

8 ноября 2021 года исполнилось 70 лет основателю первого независимого продюсерского Центра Стаса Намина, почетному члену Российской академии художеств Анастасу Алексеевичу Микояну (Стасу Намину).

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили А.А.Микояна с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Анастас Алексеевич, дорогой Стас Намин!
От имени Президиума, научно-творческого коллектива Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные дружеские поздравления с Вашим знаменательным юбилеем – 70-летием!
Выдающийся деятель культуры и искусства, музыкант, композитор и продюсер, художник и фотограф, режиссер и продюсер театра и кино, один из основателей отечественной рок-музыки и шоу-бизнеса, Вы входите в плеяду достойнейших современников, чей личный вклад в развитие творческого пространства осознается обществом.
Персона исключительного художественного диапазона, Вы причастны к творчеству во многих ипостасях. Создатель групп «Цветы» и «Парк Горького», первого независимого продюсерского центра SNC, организатор первых в стране музыкальных фестивалей, основатель первых в стране частных антреприз, симфонического оркестра и театра мюзиклов, автор рок- и симфонических произведений и новой живописной серии «Roots Of Rock-n-roll», представляющей образы музыкантов золотого века рок-музыки, которые были Вашими друзьями и кумирами, Вы широко известны своим творчеством в области музыки, театра и кино, а также достижениями в изобразительном и прикладном искусстве, медиа- и видеоарте, скульптуре и инсталляциях, произведениях фотоискусства, выполненных в сложной смешанной технике.
Российская академия художеств высоко ценит Ваш многогранный талант, наше давнее плодотворное сотрудничество и взаимную заинтересованность в расширении совместных инициатив в области культуры и искусства.
Отдаем должное Вашей неповторимой личной харизме и неисчерпаемой энергии. Примите, уважаемый Анастас Алексеевич, пожелания неиссякаемого вдохновения и успехов во всех сферах Вашей деятельности, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели».






версия для печати