К 85-летию Николая Дмитриевича Никандрова

 

20 октября 2021 года исполнилось 85 лет академику, члену Президиума Российской академии образования, доктору педагогических наук, профессору, почетному члену Российской академии художеств Николаю Дмитриевичу Никандрову.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили Н.Д.Никандрова с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Николай Дмитриевич!
Примите самые теплые сердечные поздравления от Президиума Российской академии художеств и от меня лично с Вашим знаменательным Юбилеем - 85-летием!
Невозможно переоценить Ваш вклад в теорию и практику современного российского образования, развитие и сохранение отечественной науки и культуры, просвещение и воспитание молодого поколения. Вы - известный ученый и блестящий организатор педагогической науки, авторитетный эксперт и педагог, обладающий огромным опытом. Достойный Президент Российской академии образования в истории современной России, Вы заслужили признание и уважение в профессиональной среде, как в нашей стране, так и за рубежом.
Искренне рады возможности засвидетельствовать Вам наше глубокое почтение. Академия высоко ценит давнишнее плодотворное сотрудничество с Вами, и гордится, что Вы - в рядах ее почетных академиков. Человек высочайшей внутренней культуры, Вы входите в плеяду выдающихся людей современности, содействующих развитию отечественной культуры и искусства, воспитанию и просвещению новых поколений.
От всей души желаем неисчерпаемого вдохновения и успехов в Вашей замечательной деятельности, крепкого здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели».






версия для печати