К 75-летию почетного члена РАХ Владимира Ивановича Мареева

 

9 января 2021 года исполнилось 75 лет доктору педагогических наук, профессору, почетному члену Российской академии художеств Владимиру Ивановичу Марееву.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум, научно-творческий коллектив РАХ поздравили В.И.Мареева с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Владимир Иванович!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим 75-летием!
Известный ученый, педагог, Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, советник при ректорате Южного федерального университета по развитию педагогического образования, Вы вносите большой вклад в изучение и развитие отечественной высшей школы и ее традиций, создание актуальной модели школы высшего педагогического мастерства и решение проблем управления качеством образования в вузе.
Авторитетный руководитель и организатор, человек глубочайшей внутренней культуры, Вы многое сделали для создания Южного регионального отделения Российской академии художеств. Единство научной, образовательной, творческой и общественной деятельности, сохранение и развитие отечественной академической школы, всесторонняя поддержка талантов, продвижение непреходящих художественных ценностей – все эти приоритеты, заложенные в основу работы отделения, способствуют продолжению культурно-исторических традиций и формированию художественного пространства региона.
Желаем Вам, уважаемый Владимир Иванович, вдохновения и успехов в научной деятельности, крепкого здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели».






версия для печати