К 75-летию почетного члена РАХ Алексея Михайловича Курманаевского

 

6 января 2021 года исполнилось 75 лет живописцу, графику, заслуженному художнику РФ, почетному члену Российской академии художеств, профессору Алексею Михайловичу Курманаевскому.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум, научно-творческий коллектив РАХ поздравили А.М.Курманаевского с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Алексей Михайлович!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим 75-летием!
Известный деятель культуры, выпускник Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова, преподаватель кафедры живописи, графики и скульптуры Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета, член правления и председатель плакатной секции Ростовского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Вы вносите большой вклад в воспитание подрастающего поколения творцов, в развитие и сохранение культурно-исторических традиций и художественного пространства региона.
Живописец и график-станковист, создатель герба Ростовской области, мастер традиционного реалистического портрета, автор большой галереи образов выдающихся современников, обладатель многочисленных премий и наград, Вы активно участвуете в творческой жизни, Ваши произведения успешно экспонируются на выставках и находятся в музеях и частных коллекциях России и за рубежом.
Академическое сообщество высоко ценит Вашу созидательную жизненную позицию, и желает Вам, уважаемый Алексей Михайлович, вдохновения и новых творческих радостей, крепкого здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели».






версия для печати