К 60-летию почетного члена РАХ Олега Алексеевича Жарова

 

29 декабря 2020 года отмечает 60-летие директор Историко-культурного комплекса «Вятское», Ярославского музея современного искусства «Дом Муз», почетный член Российской академии художеств Олег Алексеевич Жаров.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум, научно-творческий коллектив РАХ поздравили О.А.Жарова с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Дорогой Олег Алексеевич!
От Президиума Российской академии художеств и меня лично примите самые теплые поздравления с Вашим юбилеем!
Мы знаем Вас как человека глубоко заинтересованного в развитии русской культуры. Лауреат Государственной премии за сохранение и возрождение историко-культурного облика села «Вятское», Вы смогли сделать Вятское не только «Самым Красивым селом», но и уникальным туристическим центром, который славится образовательными культурными программами, рассчитанными на самый широкий спектр посетителей. Традиционными здесь стали ежегодные художественные пленэры, научно-практические конференции, концерты, семинары, которые собирают ведущих деятелей культуры и искусства.
Музей современного искусства в центре древнего Ярославля тоже стал своего рода знаковым местом для ярославцев и гостей города. Российская академия художеств, в рамках сотрудничества, провела целый ряд выставок наших художников академиков и планирует дальнейшую работу над совместными проектами, которые, надеемся, откроют городу новые культурные перспективы.
Мы глубоко ценим Ваш энтузиазм, искреннюю заинтересованность и меценатство, позволяющее реализовывать такие масштабные, значимые для современной культуры выставочные и научные проекты.
От всей души желаем Вам и Вашей очаровательной супруге, которая является верным другом и главным помощником во всех начинаниях, доброго здоровья, творческой энергии, благополучия и успеха в реализации всех Ваших планов.
С уважением, Президент Российской академии художеств З.К. Церетели».






версия для печати