К юбилею почетного члена РАХ Владимира Викторовича Чхиквадзе

 

28 декабря 2020 года отмечает 75-летие Чрезвычайный и Полномочный Посол
Российской Федерации, Директор Фонда ветеранов дипломатической службы,
почетный член Российской академии художеств Владимир Викторович Чхиквадзе.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум, научно-творческий коллектив РАХ поздравили В.В.Чхиквадзе с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Владимир Викторович!
Примите самые теплые и сердечные поздравления от Президиума Российской академии художеств и от меня лично с Вашим знаменательным Юбилеем – 75-летием!
Блестящий дипломат, Чрезвычайный и Полномочный Посол, Вы начинали свой профессиональный путь, работая в посольствах СССР в Колумбии и Анголе, служили Генеральным консулом СССР и России в Барселоне, Испания, затем были Послом России в Чили и Литве. Авторитетный эксперт, открытый для диалога и способный обосновать и корректно донести свою точку зрения обществу, Вы заслужили большое признание в профессиональной среде.
Велик Ваш вклад в укрепление межгосударственных связей, поддержание принципов взаимопонимания и взаимоуважения между народами и развитие партнёрства государств, в том числе и в сфере культуры. Ваш многогранный талант, большой дипломатический опыт и истинно творческий подход позволили реализовать множество интересных проектов, полезных инициатив, направленных на укрепление международных гуманитарных связей и развитие межкультурного обмена.
Академия высоко ценит давнишнее плодотворное сотрудничество с Вами. Нам приятно сознавать Вашу постоянную поддержку деятелям отечественной культуры и искусства и нашу взаимную заинтересованность и объединение усилий по продвижению достижений российской культуры в мировом культурном пространстве.
Рад засвидетельствовать Вам, дорогой Владимир Викторович, свое глубочайшее почтение. Желаю неизменного вдохновения в Ваших важных трудах, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели».






версия для печати