К юбилею почетного члена РАХ Ларисы Викторовны Блохиной

 

21 декабря 2020 года отмечает юбилей живописец, график, почетный член Российской академии художеств Лариса Викторовна Блохина.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум, научно-творческий коллектив РАХ поздравили Л.В.Блохину с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Дорогая Лариса Викторовна!
От имени Президиума и всего научно-творческого коллектива Российской академии художеств примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим замечательным Юбилеем!
Известная краснодарская художница, живописец и график, выпускница художественно-графического отделения Кубанского государственного университета, почетный член Академии искусств Чехии имени Масарика, Вы храните в своем творчестве глубокую духовную связь с родным краем. Вы эмоционально и свободно выражаете свое мироощущение через живопись, развиваете основную тему работ — пейзаж, образы воды, земли, неба, пространство - абстрагируясь от несущественного и делая акцент на цвет и состояние.
Уникальный художественный и жизненный союз с супругом и единомышленником Валерием Блохиным служит ярким примером счастливого сочетания единения во взглядах на искусство и развития индивидуального почерка. Художники Валерий и Лариса Блохины известны далеко за пределами Краснодара — ваши работы хранятся в музеях и частных коллекциях по всему миру.
Уважаемая Лариса Викторовна! Академическое сообщество ценит Ваш талант и от всей души желает Вам и Вашим близким неиссякаемого вдохновения и творческих радостей, здоровья и счастливого благополучия!
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели».






версия для печати