К 70-летию почетного члена РАХ Николая Петровича Токарева

 

Фото ТАСС

20 декабря 2020 года исполняется 70 лет Председателю Правления, Президенту ПАО «Транснефть», почетному члену Российской академии художеств Николаю Петровичу Токареву.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум, научно-творческий коллектив РАХ поздравили Н.П.Токарева с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Николай Петрович!
Примите самые теплые и сердечные поздравления от Президиума Российской академии художеств и от меня лично с Вашим знаменательным Юбилеем - 70-летием!
Известный российский промышленник и управленец, Вы служили в горнорудной промышленности СССР, работали в Управлении делами Президента РФ, занимали руководящие позиции в государственных предприятиях и компаниях. Авторитетный предприниматель, эксперт ключевых отраслей экономики, Вы создаете и эффективно реализуете важнейшие для страны проекты.
Ваш многогранный талант ярко проявился как на государственной службе, так и на всех занимаемых Вами ответственных должностях. Кавалер высоких российских и зарубежных наград, благотворитель и меценат, Вы вошли в плеяду достойнейших людей современности, работающих на благо России и содействующих развитию и процветанию отечественной науки и культуры.
Желаем Вам, уважаемый Николай Петрович, Вашим близким неизменного вдохновения и творческих радостей, крепкого здоровья, успехов в Вашей многогранной деятельности, благополучия и процветания.
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели».








версия для печати