К юбилею почетного члена РАХ Владислава Викторовича Пегова

 

16 ноября 2020 года отмечает юбилей видный башкирский деятель культуры, живописец, график, президент Творческого союза художников Башкирии, почетный член Российской академии художеств Владислав Викторович Пегов.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели поздравил его с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Владислав Викторович!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим 55-летием!
Известный башкирский деятель культуры, выпускник художественно-графического факультета Башгоспедуниверситета, продолжатель славной творческой династии, преподаватель Уфимской детской школы искусств, президент Творческого союза художников Башкирии, руководитель проекта «Экспериментальные творческие мастерские» в Уфе, Вы вносите большой вклад в развитие и сохранение культурно-исторических традиций и художественного пространства региона.
Яркий самобытный художник, признанный живописец и график, несмотря на изрядную педагогическую и общественную нагрузку, Вы активно участвуете в творческой жизни, Ваши произведения успешно экспонируются на выставках и находятся в музеях и частных коллекциях России и за рубежом.
Академическое сообщество высоко ценит Вашу созидательную жизненную позицию, и желает Вам, уважаемый Владислав Викторович, вдохновения и новых творческих радостей, крепкого здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели».






версия для печати