«События (факты, документы)». Выставка произведений Андрея Волкова в Москве

 

Другие выставочные залы


Место проведения: Галерея «Открытый клуб» (г. Москва, ул. Спиридоновка д. 9/2)
Сроки проведения: 28 февраля — 10 марта 2020 г.

28 февраля 2020 года в галерее «Открытый клуб» открывается выставка произведений академика РАХ Андрея Волкова, созданных в уникальной авторской технике на основе документальных фотографий.
События, представленные на выставке, не подчиняются никакой хронологии и никакому другому порядку, выбраны совершенно случайно. Так подсказала художнику память - некоторые произошли более сорока лет назад, а другие намного позже.
Работы многослойны главным образом за счёт материала - обычной кальки, которая заменяет собой лессировочные слои традиционной классической живописи. Калька по-особому отдаёт цвет и свет: картины не бесцветные и не цветные в обычном понимании. Цвет атонален, неточен, он не отражает реальный «жизненный» тон, а только легко напоминает о нём. Автор позволяет зрителю увидеть себя соавтором картины: призваны этому помочь открытые края и углы листов, «выглядывающие» нижние слои и обычные канцелярские зажимы. Этот новый способ, придуманный Натальей Сеиной, даёт возможность выйти за рамки обычной картины.


По материалам пресс-релиза






версия для печати