Вокальный вечер «Рождественские грёзы ушедшей России» с участием С.Санаторова в Белом зале РАХ

 

20 декабря 2019 года в 16:30 в Белом зале Российской академии художеств прошёл музыкальный вечер «Рождественские грёзы ушедшей России» с участием лауреата и дипломанта международных конкурсов, члена немецкого Общества Р.Шумана Сергея Санаторова.
В программе концерта, посвященного зародившимся в Императорском Доме традициям празднования Рождественских и Новогодних дней, произведения русских и зарубежных композиторов XIX века.
Сергей Санаторов - яркий и разносторонний музыкант. Он известный вокалист, свободно владеет фортепиано и органом, занимается композицией. Родился в Москве в 1977 году. В раннем детстве потерял зрение из-за несчастного случая. С 1984 по 1996 год учился в московской школе-интернате для слепых и слабовидящих детей. Затем окончил музыкальную школу им. Р.М.Глиэра по классу фортепиано у педагога Т.Л.Шустовой, ДМШ им.С.С.Прокофьева по классу органа, Российскую академию музыки им. Гнесиных как оперный и камерный певец и педагог вокального искусства. Занимался под руководством талантливых педагогов Н.Н.Шильниковой, П.Н.Юреневой, В.Н.Левко. С.Санаторов - дипломант и лауреат многих международных и всероссийских вокальных конкурсов, преподаватель специализированной школы № 1 для слепых детей, руководитель вокального ансамбля «Орфей». В репертуаре певца более пятисот арий, романсов русских и зарубежных композиторов, народных песен на итальянском, русском и немецком языках. Концерты С.Санаторова проходят с неизменным успехом. Бережное отношение к музыке и высокое мастерство давно и прочно завоевали сердца многочисленных почитателей его таланта.
Ведущий вечера - историк и писатель, председатель Сергиевского мемориального фонда, почетный член РАХ Дмитрий Гришин.
Организатор вечера -академик РАХ Елена Александровна Ржевская.
Вход на мероприятие свободный, без предварительной регистрации.






версия для печати