Выставка произведений А.Соколовой и В.Чернорицкого в Московской консерватории

 

Другие выставочные залы


28 февраля 2019 года в 17.00 в партере большого зала МГК им.П.И.Чайковского (Москва, Большая Никитская, 13/6) состоится открытие выставка живописи членов-корреспондентов Российской академии художеств Анастасии Соколовой и Валерия Чернорицкого.
Внучка Николая Александровича Соколова (КуКрыНикСы), дочь Владимира Николаевича Соколова, Анастасия Владимировна - достойный продолжатель художественной династии. Пройдя обучение в МГАХИ им. Сурикова в творческой мастерской Таира Салахова, Анастасия Владимировна много работает в станковой живописи. Ее произведения находятся в музеях и частных собраниях в России и за рубежом, в музеях г. Терни, Умбрия (Италия).
Её муж Валерий Анатольевич Чернорицкий известен по ряду монументальных работ, увидеть которые можно в Литве, на Корсике, в итальянской Умбрии. Это росписи капелл, выполненные совместно с женой Настей Соколовой в 1991–2008 годах.
В экспозицию вошли живописные работы художников созданные в период с 2015 года по настоящее время - пейзажи Москвы и Подмосковья, натюрморты и портреты. Выставка приглашает зрителей в мир камерной, лирической, несуетной, преимущественно колористической «московской школы» живописи.
Увидеть выставку могут все посетители концертов Московской государственной консерватории.
Выставка работает до 10 марта 2019 года.


На основе пресс-релиза
Управление информации РАХ






версия для печати