Круглый стол и мастер-класс «Искусство современного палеха» в РАХ

 

Российская академия художеств
Отделение декоративного искусства
НИИ теории и истории изобразительных искусств

Белый зал Российской академии художеств
Москва, Пречистенка, 21

29 октября 2018 г. 11.00

Заседание Круглого стола на тему: «Искусство современного палеха»

Ведущий круглого стола: Александр Умарович Греков, член-корреспондент PAX, заведующий отделом декоративного и народного искусства НИИ PAX

В рамках программы Круглого стола состоялся мастер-класс члена Союза художников России Маминой Дарьи Александровны и показ видеофильма.

Мамина Дарья Александровна.
Член Союза художников России, член Правления палехского отделения Союза художников России с 2015 г.
Родилась 19.12.1988 г. в пос. Палехе. Является потомственным палехским художником династии Буториных-Маминых. В 2008 г. с отличием окончила Палехское художественное училище им. М. Горького.
Участница всероссийских, межрегиональных художественных выставок Союза художников России и палехского отделения СХР, а также зарубежных и других с 2008 г.
В 2015 г. представляла Палех на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму, за что отмечена благодарственным письмом организаторов.
Произведения Д.А. Маминой опубликованы в книжных и каталожных печатных изданиях.
Награждена серебряной медалью Союза художников России «Духовность, традиции, мастерство», Почётной грамотой и Благодарностью Главы Палехского муниципального района, дипломами Союза художников России, дипломом лауреата премии им. народного художника РФ А.Д. Кочупалова для молодых художников.

Фото: Н.Н.Панюшевой для rah






версия для печати