«ТЕПЛО». Выставка Российской академии художеств в Китае.

 

Другие выставочные залы



14 июня 2013 года в г. Харбин (Китай) в рамках работы 24 Харбинской международной торгово-промышленной ярмарки открылась выставка Российской академии художеств. Выставка прошла при поддержке Правительства Провинции Хэйлудзян и Мэрии г. Харбин. За последние 2 года это уже второй международный проект PAX, проводящийся в Китае. Первый «Графические произведения старых и современных мастеров» прошел в августе 2012 года в г Хэйхе (Китай) и г. Благовещенске (Россия). В состав делегации Российской академии художеств входили: Евгений Ромашко - академик, Народный художник Российской Федерации, Константин Петров - академик, Заслуженный художник Российской Федерации, Александр Тихомиров - член-корреспондент Российской академии художеств, народный художник Российской Федерации, Наталья Аникина - член-корреспондент Российской академии художеств, Заслуженный художник Российской Федерации. Возглавлял делегацию: Сергей Горяев - член Президиума PAX, Народный художник Российской Федерации.
В экспозиции выставки были представлены произведения : З.Церетели, Е. Зверькова, И.Обросова, Р.Федорова, А.Тихомирова, К.Петрова, С.Горяева, Е.Ромашко, В.Коробейникова, Д.Белюкина, В.Шилова, В. Соковнина.
Выставка российской академической живописи пользовалась большим успехом и заслуженным вниманием, как специалистов, так и любителей искусства. Издании каталог на русском и китайском языках. С учетом того, что в вузах Российской академии художеств в Санкт-Петербурге и Москве учится много китайских студентов, данная выставка имела огромное воспитательное значение, так как почти все художники преподают. И молодые китайские художники могли видеть их произведения.






версия для печати