Совместное заседание Президиума РАХ и Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам сохранения культурного и духовного наследия

 

26 июня 2007 года в Белом зале Российской академии художеств (Пречистенка, 21) состоялось совместное заседание Президиума Российской академии художеств и Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам сохранения культурного и духовного наследия.
на тему«О перспективах развития Российской академии художеств».
Проведения заседания - совместная инициатива Российской академии художеств и комиссии Общественной палаты по вопросам сохранения культурного и духовного наследия. На совместное обсуждение был вынесен ряд вопросов, связанных с основными направлениями деятельности Российской академии художеств: развитие художественного образования;создание институтов исполнительского искусства;научная деятельность; взаимодействие с регионами России, музейно-выставочная деятельность Академии и другие.
С сообщением о 250-летии Российской академии художеств, об итогах и перспективах развития Академии выступил президент Российской академии художеств З.К.Церетели. Прозвучали выступления председателя Комиссии Общественной палаты по вопросам сохранения культурного и духовного наследия митрополита Калужского и Боровского Климента, заместителя председателя Комиссии Г.В. Боголюбовой. Затем состоялось обсуждение с участием членов Комиссии Общественной палаты по вопросам сохранения культурного и духовного наследия, членов Президиума Российской академии художеств и представителей организаций, приглашенных на заседание.







версия для печати