VI Всероссийский открытый художественный конкурс «Юный художник России» при поддержке РАХ. Приём заявок

 

До 1 апреля 2022 года продолжается прием заявок на участие во Всероссийском открытом художественном конкурсе «Юный художник России». Конкурс проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2022 году.

Организаторы: Фонд поддержки и развития ФГБУ «Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств» и ФГБУ «Московская центральная художественная школа при Российской академии художеств». При поддержке: Президентского фонда культурных инициатив и  Российской академии художеств.

Приглашаем граждан РФ от 9 до 18 лет принять участие в конкурсных испытаниях по направлениям: живопись, скульптура, дизайн.
Победителей ожидают награды:
- зачисления на бюджетные места в МЦХШ при РАХ без экзаменов;
- индивидуальные консультации у ведущих педагогов школы и творческих ВУЗов;
- курсы дополнительного художественного образования;
- профессиональные художественные материалы от партнеров проекта – торговой марки VISTA-ARTISTA и сети хобби-гипермаркетов Леонардо.

В 2022 году все конкурсные мероприятия проводятся дистанционно и призваны, в большей степени, способствовать выявлению талантливых детей и молодежи во всех, даже самых отдаленных уголках России, для предоставления им возможностей в обучении и реализации своих способностей.

Участие в конкурсе бесплатное. Прием электронных заявок продлится до 1 апреля 2022 года (до 22.00 по московскому времени), форма заявки расположена внизу страницы.
Принимаются наброски, зарисовки, рисунки, живописные и скульптурные этюды, эскизы композиций в живописи, графике, скульптуре, архитектурные и дизайн проекты, выполненные в любой технике за всю творческую биографию юного художника, в количестве от 10 до 80 единиц. По итогам этого отборочного тура 120 участников будут приглашены для дальнейшего прохождения испытаний в режиме реального времени.

Для учащихся МЦХШ при РАХ и Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств учреждена специальная номинация «Мастерство», победители которой, согласно дисциплинам и возрастным группам (см. пункт № 10.7 Положения) получат Дипломы и ценные призы.

Правила и Условия участия читайте в Положении о конкурсе: https://docs.google.com/document/d/1I5ovPzKFIW1imMroCRlXJSBBLjZy55DogGwM4-9JrmY/edit?usp=sharing

Установочный Вебинар с разъяснениями правил участия и ответами на вопросы состоится 12 февраля в 17.00 по Московскому времени. Зарегистрируйтесь и получите ссылку для подключения https://forms.gle/6BEyi6MKKLYpmS959).

По всем организационным вопросам обращайтесь: support@art-lyceum.ru, 8 (985) 390 66 39.
Техническая поддержка конкурса осуществляется по адресу: concurs@artcontract.ru. Прием обращений в техническую поддержку осуществляется круглосуточно с указанием e-mail заявителя. Обработка обращений в техническую поддержку осуществляется в рабочие часы (с 10:00 до 18:00 по МСК). Максимальный срок обработки обращений в техническую поддержку и направления ответа – 3 (три) рабочих дня.

Заполните форму заявки для участия в конкурсе: https://www.young-artist.ru/registration
Координатор проекта: support@art-lyceum.ru, 8 (985) 390-66-3






версия для печати