Международный вокально-хоровой конкурс патриотической песни в рамках XI фестиваля «Хрустальная часовня»

 

05Фестивальный проект дистанционный вокально-хоровой конкурс Патриотической песни приурочен к празднованию 75-летию Великой Победы. Дата проведения является исторически значимой датой – 24 июня 1945 прошел первый Парад Победы на Красной площади. Конкурс призван пропагандировать и популяризировать исполнение произведений патриотической тематики, а также является стимулирующим мероприятием позволяющим продемонстрировать творческий потенциал хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов в условиях пандемии.

24 июня 2020 года с 00.00 до 23.00 на ютуб-канале Центра культурных программ «Хрустальная часовня» будут доступны для просмотра зрителями и членами жюри видеозаписи участников конкурса. Ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UCxb3DsRLBHancjbregR4msQ

Победителей конкурса определит оценка жюри, а также специальный диплом зрительских симпатий получат участники, набравшие наибольшее число просмотров и отметок «нравится». Лауреаты и обладатели специального диплома зрительских симпатий будут приглашены для выступления на концерте Лауреатов в уникальном зале «Яблоко» МВК РАХ Галереи искусств Зураба Церетели, а хоровые коллективы получат сертификат на участие в XI Международном хоровом фестивале «Хрустальная часовня».

С 16 июня по 30 августа 2020 года в МВК РАХ Галерее искусств Зураба Церетели (Москва, Пречистенка, 19) проходит выставочный проект «Предчувствие Победы», посвященный 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который представляет кадры фотохроники из фондов МИА «Россия сегодня», архивов Российской академии художеств и частных собраний. Экспозиции включает в себя редкие документальные свидетельства нашей Победы, уникальные фотоматериалы, отражающие жизнь тех лет, а также фотопортреты военного времени, представляющие юных бойцов - будущих выдающихся художников. Опасность, нависшая в эти годы над страной, потребовала мобилизации всех духовных сил общества. В это нелегкое время искусство оказало значительное влияние на поднятие патриотического духа и сплочение народа.
Здесь находит свое отражение и способность искусства вселять надежду – фронтовые театры, концерты в госпиталях и песня, объединяющая страну! У каждой страны есть события истории, которые касаются каждого жителя! Именно такое событие для нас – наша Победа! И в день исторического Парада Победы на Красной площади, все участники нашего конкурса будут петь о своей великой Родине. Потому что поющая Россия – это великая победоносная страна! Наш конкурс призван пропагандировать и популяризировать исполнение произведений патриотической тематики, и продемонстрировать высочайший творческий потенциал и исполнительский уровень хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов!

Оргкомитет конкурса






версия для печати