Вручение наград Российской академии художеств в рамках заседания Отделения скульптуры 24 ноября 2025 года

 

Фоторепортаж: Виктор Берёзкин, пресс-служба РАХ
24 ноября 2025 года в Белом зале Президиума РАХ (Москва, Пречистенка, 21) в рамках заседания бюро Отделения скульптуры РАХ состоялось церемония вручения академических наград, которую провёл Президент Российской академии художеств Василий Зурабович Церетели и академик-секретарь Отделения скульптуры РАХ Александр Владимирович Цигаль.
Золотой медалью «Достойному» РАХ наградили Татьяну Юрьевну Ломакину за произведения: мемориальная доска Государственному деятелю Ю.Д. Маслюкову и икону Успение Пресвятой Богородицы.
Медалью «За заслуги перед Академией» РАХ отмечен Геннадий Иванович Красношлыков за многолетнюю плодотворную творческую деятельность и в связи с 70-летием.
Медаль «Достойному» вручена Сергею Валерьевичу Сережину за многолетнюю плодотворную творческую деятельность и в связи с 50-летием.
Дипломами РАХ отмечены Петр Владимирович Добролюбов за произведения: серия рельефных композиций «Ф.И. Тютчев – дипломат и поэт»; Георгий Андреевич Молчановский за произведения: портрет Андрея Сахарова и портрет скульптора Джакометти; Лев Олегович Мещеряков за произведения: монументальная скульптурная композиция «Путевка в жизнь»; Денис Гиульевич Тюрин за произведения: скульптурная композиции «Крест» и скульптурная композиция «Скарабей».
Благодарность РАХ была вручена Николаю Александровичу Иванову за организацию и успешное проведение большой персональной выставки произведений скульптуры, состоявшейся в залах Муниципального бюджетного учреждения культуры «Тверской городской музейно-выставочный центр» в 2022 году.
Управление протокола и наградной деятельности РАХ, Отделение скульптуры РАХ, Управление информации (пресс-служба) РАХ






версия для печати