Выставка «Близкое» стажёра Творческих мастерских РАХ Николая Дубовика в Москве

 

Другие выставочные залы


Сроки экспонирования: 5 декабря – 23 декабря 2023
Место экспонирования: Выставочный зал Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева (Москва, Бобров переулок, д.6, стр.2)

Библиотека-читальня имени И.С. Тургенева представляет выставку произведений стажёра Творческой мастерской монументальной живописи Российской академии художеств в Москве Николая Николаевича Дубовика. В экспозицию вошло около 50 произведений мастера, а также работы его друзей и учеников.
Выставочное пространство разделено на два зала, один из которых посвящен творчеству Николая Дубовика, а второй – молодым художникам, в разное время учившимся в художественной школе №548, в которой преподает живописец. В основе экспозиции лежит идея создания симфонии живописных работ, объединенных темой восхищения и любви перед тем миром, который окружает авторов, формирует и вдохновляет их. Важное место в их творчестве отведено образу Родины.
Дубовик Николай Николаевич – член Московского союза художников, Российского союза художников, стажер Творческих мастерских Российской академии художеств, преподаватель художественной школы 548 и МГАХИ им. В.И. Сурикова. Участник российских и зарубежных выставок. Работы автора находятся в государственном собрании РОСИЗО и частных собраниях России, СНГ, США, КНДР и Великобритании.
Пресс-релиза Музея






версия для печати