Выставка «Невесомость» Олега Иващенко в Краснодаре

 

Другие выставочные залы


Даты экспонирования: 12 октября – 12 ноября 2023 года
Место экспонирования: Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко (г. Краснодар, ул. Красная, д. 13)

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко представляет персональную выставку живописных и графических произведений члена-корреспондента Российской академии художеств Олега Георгиевича Иващенко. 
Творчество мастера отличается ярко выраженным индивидуальным художественным почерком; его полотна выделяются в многообразии отечественного искусства. В своих крупноформатных жанровых живописных работах автор поднимает философские вопросы человеческого бытия, личности и общества, индивидуума и большого города, тему сбоящей матрицы и попытки состыковки реальности с внутренней бесконечностью. Используя академические методы изображения, живописец создает картины-метафоры, построенные на современных образах, что делает его искусство актуальным и остро воспринимаемым публикой. В экспозиции можно увидеть циклы Urban и Красное, а также произведения из Итальянской, Китайской и Тёмной серий. Выставка является важным элементом в многолетнем художественном исследовании автора, в ней он концентрируется на проблематике соотнесения человека и современного мира.
На основе пресс-релиза. Фоторепортаж: Дарья Шамова






версия для печати