Выставка стекла «Новый взгляд – Новое стекло. Продолжение» во внутреннем дворике РАХ

 

Выставочные залы Российской академии художеств (Москва, Пречистенка, 21)


Фоторепортаж: Елена Клембо, пресс-служба РАХ
Сроки экспонирования: 26 сентября – 7 октября 2023 г.
Место экспонирования: Внутренний дворик Российской академии художеств (Москва, Пречистенка, 21)
Официальное открытие 26 сентября в 17:00. Вход на мероприятие свободный.
Отделение декоративных искусств Российской академии художеств представляет групповую выставку неформального объединения авторов, работающих в пространстве современного студийного стекла. Нерегулярная, но серийная выставка ведущих художников стекла, проходившая неоднократно в Музее современного искусства и во внутреннем дворике РАХ, фиксирует результаты творческих экспериментов каждого из них в своей уникальной технике стеклоделия и в поиске авторского художественного содержания. Можно сказать, что каждый из художников создает свое собственное «Новое стекло».
От Российской академии художеств свои работы продемонстрируют Л.И. Савельева, Е.З. Церетели, Ю.Н. Мерзликина, А.И. Фокин, О.А. Победова, А.П. Молчановский, а также члены творческих союзов. Участники выставки – признанные мастера и молодые перспективные художники, все, кто своей творческой карьерой доказал высокий профессиональный уровень и сумел продемонстрировать «Новый взгляд» на стекло, как материал художественного творения. Эта выставка одна из главных, раскрывающих национальное художественное стекло как феномен современного искусства.

Руководители проекта: академик-секретарь Отделения декоративных искусств РАХ Л.И. Савельева и академик РАХ Ю.Н. Мерзликина.
Координаторы проекта: консультант Отделения декоративных искусств О.Ю. Власова
Дополнительная информация: 8(495)637-56-33






версия для печати