Члены РАХ – участники выставки «Импрессионисты. Костромские сезоны»

 

Даты экспонирования: 7 - 17 сентября 2023 года
Место экспонирования: Костромской государственный музей-заповедник (г. Кострома, ул. Молочная гора, Рыбные ряды д.3)
Открытие выставки - 7 сентября в 16:00

Костромской государственный музей-заповедник открывает выставку «Импрессионисты. Костромские сезоны», где будут представлены работы по итогам 8-ми художественных пленэров, которые проходили в Костроме под руководством заслуженного художника РФ, академика Российской академии художеств Андрея Аркадьевича Захарова. В выставке принимает участие 20 художников из разных регионов России, среди которых члены-корреспонденты и почетные члены РАХ, а также стажеры Творческих мастерских Российской академии художеств.
Отчетная выставка продемонстрирует более 150 произведений – это срез современной импрессионистической живописи созданной художниками со всей страны. Живописцы воспели красоты города и области, обратили внимания на знакомые видовые места, а так же по-новому взглянули на обыденные сюжеты. Горожане не раз отмечали, что вновь знакомятся с родным городом, встречая на полотнах авторов привычные мотивы, но воссозданные профессиональным художественным взглядом.
В рамках выставки будет презентован альбом с двумя сотнями иллюстраций лучших живописных произведений, выполненных за время пленэров. Костромские пленэры были организованы при поддержке частного лица, а так же администрации города Костромы.
На основе релиза, Управление информации (пресс-служба) РАХ






версия для печати