Выставка «Алексей Кравченко – пастель, акварель» в г. Видное

 

Другие выставочные залы


Выставка открыта для посещения: 7 апреля - 1 мая 2023 г.
Место проведения: Историко-культурный центр «Видное» ( г. Видное, ул. Заводская, д.2)
На выставке заслуженного художника России и члена Российской академии художеств Алексея Юрьевича Кравченко представлено более 40 произведений, выполненных в жанре пейзажа и портрета за последние десять лет.
Автор работает в области пастельной живописи, многослойной акварели, станковой и книжной графики, мастерски владеет смешанными техниками. Он принадлежит к числу тех современных художников, в чьем творчестве пейзажи занимают важное место. Он пишет Москву и Подмосковье, малые города России, Тверской край и Владимирскую область, Русский Север. Его образы России – это раздумья о человеческой судьбе, о взаимоотношениях мира и человека, о смысле жизни, отношении человеческого бытия и вечной жизни природы. Портретные работы мастера – пристальное, но страстное, далекое от «ума холодных наблюдений» внимание к отдельной личности. Его герои –люди с богатым и сложным внутренним миром.
Мастерство и пластическое совершенство, владение всеми тонкостями художественной выразительности языка пастельной живописи, виртуозное владение техникой отличают работы Алексея Кравченко.
А.Ю.Кравченко родился в Москве в 1966 году. Заслуженный художник Российской Федерации (2009), член-корреспондент Российской академии художеств (2012), академик Российской академии художеств (2022). Участник более 100 международных, всероссийских, республиканских, региональных, областных и московских выставок, среди которых – более 30 персональных. Его работы экспонировались на выставках в Англии, Франции, Италии, Словакии, Японии, ЮАР, Омане и др.
Отделение графики РАХ
Управление информации (пресс-служба) РАХ






версия для печати