Творческая встреча члена Президиума РАХ К.В. Петрова со студентами и преподавателями Луганской академии культуры

 

31 января 2023 года в Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского состоялась творческая встреча члена Президиума Российской академии художеств, Народного художника России, профессора Константина Витальевича Петрова со студентами и преподавателями Факультета изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского творческо-образовательного проекта Российской академии художеств «Академики – молодым художникам и ученым», посвященного Году педагога и наставника в 2023 году.
В этот период в вузе проходили защиты выпускных квалификационных работ по истории искусств студентов Факультета, в которых К.В. Петров возглавлял Государственную экзаменационную комиссию. В ходе данного визита Константин Витальевич обратился к руководству вуза с просьбой передать гонорар, положенный ему за работу председателя ГЭК, в качестве благотворительной помощи для поддержки студентов и преподавателей, участвующих в Специальной военной операции.
Безусловно, в такое трудное время подобного рода поддержка, выраженная в первую очередь в готовности со стороны Российской академии художеств, ее руководства, членов Президиума и творческих отделений РАХ содействовать образовательной деятельности, патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодого поколения, сохранению исторической памяти и культурного наследия посредствам пропаганды изобразительного искусства, играет большую роль для творческих вузов, их студентов, преподавателей и молодых художников.
Материал подготовлен Управлением по координации академического художественного образования РАХ






версия для печати