Первый вице-президент РАХ В.Г. Калинин посетил Творческие мастерские РАХ в Красноярске

 

12 сентября 2022 первый вице-президент РАХ, заслуженный художник РФ Виктор Григорьевич Калинин, а так же гости - члены УСДВ РАХ посетили творческие мастерские живописи и скульптуры РАХ в Красноярске.

Вадим Викторович Иванкин, академик РАХ, руководитель мастерской живописи РАХ в Красноярске представил Виктору Григорьевичу стажеров, принятых в начале сентября 2022 года: Анастасию Межову, Ивана Милованова, Федосия Заровняева, а так же Гребенщикова Александра, который перешел на третий год стажировки. Стажеры только начали заполнять мастерские своими работами, материалами, но, тем не менее, смогли показать свои творческие работы гостям, рассказали о творческих планах, идеях и надеждах. Вадим Викторович так же представил выпускника мастерской живописи Александра Имедеева, который на тот момент готовился к выезду из мастерской и показал работы, созданные им в период трехлетней стажировки.
Александр Евгеньевич Ткачук, член-корреспондент РАХ, руководитель творческой мастерской скульптуры представил В.Г. Калинину и гостям академикам стажеров скульптурных мастерских, которые обучаются последний третий год – это Илья Царинный, Александр Карпов, Арчын Баданов и Михаил Середкин. Скульпторы показали свои произведения, эскизы и проекты будущих работ, рассказали о своей работе в мастерских РАХ и планах на будущее.
Виктор Григорьевич высоко оценил профессиональный уровень стажеров, качество исполнения произведений и грамотное наставничество руководителей мастерских. Он пожелал всем творческих успехов и дальнейшей продуктивной работы творческих мастерских РАХ в Красноярске.
Помощник первого вице-президента РАХ
Управление информации (пресс-служба) Российской академии художеств






версия для печати