Художник-стажер Творческой мастерской РАХ в г. Казани Полина Илюшкина - участник пленэра в Санкт-Петербурге

 

Художник-стажер Творческой мастерской живописи Российской Академии Художеств в г. Казани Полина Илюшкина стала участником пленэра в Санкт-Петербурге, посвященного 350-летию со дня рождения царя-реформатора Петра Первого. Пленэр, организованный при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга, линейного корабля «Полтава», творческого объединения «Время молодых ХХI», проводился с 25 июля по 6 августа 2022 года в Санкт – Петербурге с выездными экскурсиями и натурными этюдами в Выборге, Петергофе, Ораниенбауме, Шлиссельбурге, Репино, Кронштадте. В числе участников - художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Воронежа и Казани.

5 августа 2022 года была проведена выставка художников - участников пленэра на борту линейного корабля «Полтава» - реплики первого русского корабля, построенного по чертежам Петра Первого в Адмиралтействе. В экспозицию вошли работы Полины Илюшкиной: «Пётр Первый в Казани в доме купца Михляева в 1722 г.», «Морской парад», «Проход корабля с Ботиком Петра Первого на морском параде», «Шлиссельбургская крепость». «Выборгский замок», «Вид на замок в Выборге», «Дворец А. Д. Меншикова в Ораниенбауме».

Выставка освещалась в СМИ Санкт-Петербурга и ТВ каналом «Россия». Сюжет с теле- интервью Полины Илюшкиной для ТВ канала «Россия» о картине «Пётр Первый в Казани в доме купца Михляева в 1722г» можно посмотреть по ссылке: https://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail_lenta_g.asp?id=56972.

Творческая мастерская живописи Российской академии художеств в г. Казани






версия для печати