Однодневная выставка произведений стажера Творческой мастерской РАХ Полины Илюшкиной в Санкт-Петербурге

 

Другие выставочные залы


26 апреля 2022 года в Санкт-Петербургском Доме национальностей (ул.Моховая, д. 15, лит. А) в рамках творческого проекта «Моя Казань! Мой Татарстан!» прошла однодневная выставка произведений художника-стажера Творческой мастерской живописи Российской академии художеств в г.Казани Полины Илюшкиной. Экспозицию выставки составили пейзажи Татарстана, сюжетные композиции. Концертная программа проекта - собрание жемчужин татарской музыки, среди которых авторские и народные произведения в обработке для камерного оркестра Анастасии и Лидии Илюшкиных

На церемонии торжественного открытия творческой встречи с приветственным словом выступил постоянный представитель Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин. Он вручил почетные награды участникам проекта. Полина Илюшкина награждена памятным знаком Республики Татарстан к 135-летию со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая.
Илюшкина Полина Валериевна художник-стажер Творческой мастерской живописи Российской академии художеств в Казани (c 2018 г.), член Союза художников России, Творческого Союза художников России. Училась в КХУ им. Н.И.Фешина (2005-2009гг.), в 2015 году окончила МГАХИ им. В.И.Сурикова. Организатор и руководитель студии набросков в ТСХР в РТ (2017г.), а так же студии творческого развития «РИТМ» в КГЭУ. Лауреат международных фестивалей, участник более 200 академических, международных, всероссийских выставок, международных пленэров и арт-симпозиумов в России, Китае, Венгрии, Словакии, Сербии, Египте, Индии. Произведения художницы находятся в фонде Российской академии художеств, государственных и частных собраниях в России и за рубежом. Удостоена высоких профессиональных наград.

Творческие мастерские Российской академии художеств
Управление информации (пресс-служба) Российской академии художеств






версия для печати