Стажер творческой мастерской РАХ – участник выставки в Пушкинских Горах, посвященной 100-летию заповедника

 

Другие выставочные залы


Выставка открыта: 15.04.2022 -15.10.2022
Место проведения: выставочные залы Научно-культурного центра Пушкинского заповедника (пос. Пушкинские горы, бульвар имени С. С. Гейченко, д. 1)

В Пушкинском заповеднике открылась выставка, посвященная 100-летию его воссоздания. В 2022 году музей также отметит шестидесятилетие музея-усадьбы «Тригорское», сорокапятилетие музея-усадьбы «Петровское», пятнадцатилетие открытия после реконструкции музейного комплекса в д. Бугрово. Пушкиногорье - место силы, всегда вдохновлявшее творческую интеллигенцию и по сей день привлекающее миллионы паломников. Академик Д.С. Лихачев называл Михайловское «подлинным университетом культуры», а сегодня это один из самых посещаемых комплексов России.
Выставка «Дорога к Пушкину» объединит произведения живописи и графики, созданные художниками в Михайловском и окрестностях. В числе участников - стажер Творческой мастерской монументальной живописи РАХ Дарья Румянцева. В экспозицию вошли три ее работы, созданные в 2021 году: «Белая лошадь», «Зелёный холм», «Зелёный дом».
Творческие мастерские РАХ
Управление информации (пресс-служба) Российской академии художеств






версия для печати