Члены РАХ - участники выставки «Художники Школы акварели Сергея Андрияки» в Москве

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 11 сентября-3 октября 2021 года 
Место проведения: Музейно-выставочный комплекс Школы акварели Сергея Андрияки (г.Москва, Гороховский пер., д.17)

Выставка - творческий отчет коллектива художников-педагогов, большинство которых работает в Школе со дня ее основания, за прошедший учебный год. Она будет богата разнообразием техник исполнения произведений: многослойная акварельная живопись, офорт, масляная живопись, карандашный рисунок и другие техники графического искусства. В экспозицию вошли произведения членов Российской академии художеств: Н.В.Беседновой  и  О.В.Волокитиной.
Творчество педагогов Школы акварели вызывает заслуженный интерес у зрителей и ценителей классической акварельной живописи. Каждый из них — сложившаяся творческая личность с ярко выраженной индивидуальностью. Их выставки с неизменным успехом проходят в музеях и выставочных залах Москвы, других городов России и за рубежом.
Многие художники Школы акварели именно в период педагогической деятельности нашли свою творческую индивидуальность. «Уча других, учишь себя» — эта фраза наилучшим образом характеризует выставку, которая доказывает, что преподавание не только не является помехой, но и напротив - помогает творческому развитию художника.
Экспозиция демонстрирует многообразие творчества преподавательского состава Школы акварели и позволит по достоинству оценить высокий уровень мастерства, который продолжает расти с каждым годом.
На основе пресс-релиза Школы
Управление информации (пресс-служба) РАХ






версия для печати